百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

市監局 安監局 電信局 財政局 區法院 國稅局 人防部 組織部 監察局 墩尚鎮 厲莊鎮 區農委 水利局 班莊鎮 公證處 柘汪鎮 金山鎮 城西鎮 宣傳部 供電局 環保局 贛馬鎮 黑林鎮 勞動局 地稅局 廣電局 文化局 物價局 自來水 車管所 國土局 住建局 公積金 公安局 農機局 衛生局 海頭鎮 計生委 教育局 人社局 民政局城管局 交通局 青口鎮 開發區 區政府 其他
返回首頁
當前位置: 首頁 > 連心橋 > 城管局 >

文化路路燈太昏暗,請城管局給解決.

時間:2014-08-30 17:01作者:贛榆連心橋點擊:我要吐槽
來自百度貼吧485樓 受理單位:贛榆縣城管局 貴局領導你好:我是住在文化路的居民,我想建議文化路的路燈進行更新,現在的路燈太昏暗,經常因光線問題發生安全事故,還有清河麗景路,沿街商鋪都將商品擺在人行道上,行車走路都不方便。 希望領導百忙之中過問。
來自百度貼吧485樓
受理單位:贛榆縣城管局
貴局領導你好:我是住在文化路的居民,我想建議文化路的路燈進行更新,現在的路燈太昏暗,經常因光線問題發生安全事故,還有清河麗景路,沿街商鋪都將商品擺在人行道上,行車走路都不方便。
希望領導百忙之中過問。
 
回復:485樓
網民反映問題:文化路路燈昏暗
回復人:城管局祁德林
調查情況:針對有居民反映文化路路燈昏暗、光線不足的情況,路燈所于近日專門派相關人員到現場實地勘察,認為此道路路燈的亮度完全符合城市道路照明行業的標準,路燈昏暗的主要原因是因為該道路兩側的樹木太茂密,影響了路燈的正常亮化效果。城區道路兩側的樹木由縣園林部門負責管理。
受理單位:贛榆縣城管局
貴局領導你好:我是住在文化路的居民,我想建議文化路的路燈進行更新,現在的路燈太昏暗,經常因光線問題發生安全事故,還有清河麗景路,沿街商鋪都將商品擺在人行道上,行車走路都不方便。
希望領導百忙之中過問。
本文來源: 贛榆吧網絡連心橋
相關文章
------分隔線----------------------------
為了保護您的隱私,你的郵箱不會公布。
  • 全部評論(0
    還沒有評論,快來搶沙發吧!
返回頂部