百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 公交車
  • 贛榆殘疾人坐公交真的有那么難 日期:2015-07-24 17:54:49 點擊:317 好評:0

    今天早上本人在柳杭坐公交車,在站臺地方揮手攔公交車,開車司機把車已經停在我站得地方了,那個司機看看我又把車開走了,我想知道當時那個司機為啥把車停了 為啥不開門讓我上車,請問是不是就因為我是殘疾人, 那你們干嘛不在公交車上面掛牌子,上面寫不允...

  • 市民建議在義烏商貿城設置公交站點 日期:2015-07-13 17:18:24 點擊:473 好評:0

    北站搬遷是為了發展新城,老百姓必須支持,但是領導也請為老百姓實際需求考慮一下啊,現在出行很不方便,建議在義烏商貿城門口設個公交站點,方便老百姓出行,站名,通俗易懂,婦孺皆知! 回復:55527樓 回復人:交通運輸局黃兵葉 回復標題:義烏商貿城設公...

  • 贛榆9路夜班車正常運行 日期:2015-07-11 17:04:23 點擊:341 好評:0

    您好,請問九路夜班車還在運營嗎,謝謝 交通局:你好,關于你反映的行政中心到華潤蘇果的夜班九路公交車還在運營嗎 問題,現回復如下: 金通公交公司9路夜班車(華潤蘇果-行政中心)正常運營,如廣大乘客需咨詢關于公交車運行時間及線路,可直接撥打咨詢電話...

  • 2路公交線路已經不是那么適合海頭的格局 日期:2015-07-03 17:54:12 點擊:460 好評:2

    12选5开奖 下午在河濱大道溜達到海邊,突然覺得2路公交的路線已經不是那么適應海頭的格局了,現在的路線就是第一幅圖,改道后,可以適當繞道到河濱大道然后再選擇沿海的某一條路到小口村,或者走小口村,再沿著海邊某一條路,繞道到海濱大道,這樣的話有以下幾個好處:...

  • 華潤蘇果至新城公交夜班車時刻表 日期:2015-06-12 09:15:36 點擊:649 好評:0

    請問:新城到華潤蘇果的夜班公交車還有嗎?我連著兩晚上都沒等到。如果有,發車時間和路線是什么? 交通局:你好,關于你反映的 夜班公交車 問題,現回復如下: 根據投訴人所反映的情況,區客運總公司調閱了近期夜班車的運行軌跡,發現該線路運行正常并未出...

  • 贛榆公交車上收入不菲的“殘疾哥” 日期:2015-05-04 01:38:57 點擊:285 好評:0

    吉他引人入境,歌兒蕩氣回腸。近日,在連云港市贛榆區汽車北站,許多旅客被一名流轉于各線路停靠車的麻痹癥歌手所感動,紛紛向他施以硬幣。據了解,這位殘疾哥憑著自己的勞動,一天能掙300多元人民幣。...

  • 不管我們多忙,也要“善待”老人 日期:2015-04-27 23:07:11 點擊:310 好評:0

    柘汪到青口的車上,90多歲的老人從大沙附近上車去海頭,攙扶的是他的女婿,一路顛簸,老人腿腳不好,精神很好是去參加孫子的婚禮公交車上開始議論,老人說想見見孫媳婦,結婚很忙,不用派車接 不管我們多忙,如果家中有老人去參加我們的婚禮,我們盡力給他們...

  • 公交車長時間在振大超市門前停車侯客合適嗎? 日期:2015-03-11 12:18:41 點擊:408 好評:0

    受理單位:交通局,蘇G95749的公交車2月26日12點前后在工商分局停了多久?造成堵車,那里能長時間停車等客嗎? 受理單位:交通局,你們認為讓公交車長時間在振大超市門前停車侯客合適嗎?道路更加擁堵!!!! 回復:52923和52920樓 回復人:交通運輸局黃兵葉...

  • 贛榆公交車缺乏監管 日期:2015-01-17 12:27:20 點擊:340 好評:0

    12选5开奖 今天坐車去北站,車上帶的學生都有50口了一點空沒有,開車時都和司機還有售票員說了不要開后門,我站在門下邊,都和司機還有售票員說了反正都是到北站,剛開沒有一百米,一個學生下車,結果開后門,也不說一生,我衣服都給夾里面了,然后我拽出來了,司機給我...

  • 網友抱怨公交車超載 日期:2014-11-30 21:07:19 點擊:253 好評:0

    網友抱怨贛榆的專線車人太多,車負重啦, 大家還能看到我的腿么,圖片來自黑林的公交車。...

推薦內容
站長推薦