百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 海頭鎮
  • 海頭鎮舉辦贛榆區第十七屆“贛榆風情”廣場文化活動 日期:2015-08-19 19:27:02 點擊:247 好評:0

    12选5开奖 8月13日,海頭鎮舉辦贛榆區第十七屆贛榆風情廣場文化活動---魅力新海頭 浪漫海州灣文藝晚會,由各村和單位自編自演充滿地方風味的十多個節目,贏得了千余名觀看群眾的熱烈掌聲,極大豐富了他們的文化生活。圖為演出現...

  • 海頭鎮海前村老204路邊的房子能否辦理房產證、消防證 日期:2015-08-07 22:14:21 點擊:192 好評:0

    如何辦理房產證 消防證 在海頭鎮海前村老204路邊的房子能否辦理房產證 消防證,能辦理需要什么手續 聯系方式(電話、QQ等):284359565 回復:55969樓 回復標題:如何辦理房產證 消防證 回復人:住建局李安 回復內容:55969樓網民你好,你反映的問題回復如下...

  • 海頭鎮馬莊村貝殼天氣炎熱期間腥臭無比 日期:2015-07-02 17:24:49 點擊:598 好評:0

    受理單位:贛榆區環保局 標題:腥臭無比,阻礙泄洪 1、馬莊村位于海頭鎮與石橋鎮交匯處,馬莊村有條泄洪河,跨過204往東延伸到大海。這條河屬于附近村莊的泄洪河,每年雨季來臨,都指望他能順暢排水。 2、但就在最近,這條河已經滿目狼藉,國道東的河北岸都...

  • 關于海頭初級中學學生打老師問題回復 日期:2015-06-29 17:18:13 點擊:2691 好評:2

    12选5开奖 受理單位:贛榆區人民政府相關職能部門 標題:學生打老師 內容:上周海頭初級中學發生一奇葩事情:初一的一個男生打老師,老師被打住院。 起因是該男生打了該教師班里的一名女生,老師請家長來校處理,在該男生家長和老師的交流過程當中,該男生又當著大人面...

  • 關于大站村李家良相關問題回復 日期:2015-05-04 02:21:12 點擊:541 好評:2

    12选5开奖 受理單位:海頭鎮黨委張文月 標題:大戰村李家良辦的缺德事 內容:1、李家良的侄子會計被人告下來了,現在讓他五弟干會計,請問這符合我國有關的法律、會計制度嗎?畢竟村是一級政府,不是私人企業? 2、我們村有很多人生活很苦,沒有吃低保。他卻讓他四弟一...

  • 關于海頭鎮海悅龍庭小區物業費問題回復 日期:2015-04-02 17:54:44 點擊:380 好評:0

    12选5开奖 縣建設局、房管局、縣紀委、縣自來水廠: 海頭鎮海悅龍庭小區,在絕大多數業主不知情情況下,幾個人成立所謂的業主委員會,拒絕公開賬務,拒絕出示業委會選舉程序及業主簽名。在未征得業主同意的情況下,制定收費標準并收取物業費,對不滿物業服務拒絕支付物...

  • 關于海頭鎮馬莊村與馬臺村之間的交通橋問題回復 日期:2015-03-19 16:09:14 點擊:600 好評:4

    受理單位:區水利局、海頭鎮黨委 頭兩天我反應紅綠燈問題,今天我想反應一下海頭鎮馬莊村與馬臺村之間橋梁問題。記得頭幾年是險橋,好歹還能走個車,現在去年這個橋就拆了,都過了快一年了,還沒有施工,這樣無形中增加了生產交通運輸成本,現在幾個村想去做...

  • 關于海頭鎮自來水發黃問題回復 日期:2015-03-16 16:46:26 點擊:282 好評:-2

    12选5开奖 這我們喝的水嗎? 回復樓層:53266樓 回復人:青源水務陳峰 回復內容:53266樓網友您好! 我司水廠出廠水符合國家相關標準。用戶確認使用我司自來水并發現水質異常時,請與我司聯系,告知具體住址,我司將安排專人上門取樣檢測,盡快為您排除異常,恢復正常...

  • 贛榆警方成功爆破“巨無霸”炸彈 日期:2015-02-25 08:50:21 點擊:234 好評:-4

    12选5开奖 近日,江蘇連云港贛榆縣警方組織專業爆破人員,對海頭鎮前段時間發現的200多公斤的巨無霸航空炸彈進行引爆催毀,成功清除了留在居民身邊的安全隱患。巨無霸炸彈是前段時間海頭鎮漁民近海捕撈作業時,從海中打撈上來的,炸彈長約140厘米,直徑約50到60厘米,...

  • 關于海頭中學路前竹柱子問題 日期:2014-08-26 20:12:09 點擊:239 好評:-2

    452 受理單位:海頭鎮政府 標題:關于海頭中學 內容:1、海頭中學新上任這個校長太牛了,一上任無緣無故幫一條通往龍河主干道東西兩邊砌了4個柱子,連大摩托三輪都不能過。真損啊!給過往人帶來不便。 2.請問海頭城管所,為什么你們要配合海頭中學堵路呢?你...

推薦內容
站長推薦