百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 擾民
  • 二道街居民區開烤肉爆米花嚴重擾民 日期:2015-08-14 17:39:37 點擊:316 好評:0

    受理單位:贛榆區城市管理行政執法局 請政府管一管二道街居民區開烤肉爆米花的,嚴重影響附近居民。主要是占道經營,把整個人行道全部霸占了,其次烤肉的煙及氣味還有爆米花的黃油毒物味,夏天讓我們不敢開窗,也不敢到戶外乘涼,這個夏天讓老百姓怎么過呀。...

  • 華中路新大都鞋服商城(原振大超市)店外噪音擾民 日期:2015-08-07 22:26:25 點擊:218 好評:0

    華中路新大都鞋服商城(原振大超市)店外設置喇叭從早上8點一直響到晚上將近10點,聲音大,附近居民不堪其擾,盼查處,請跟帖回復。 回復樓層:55887樓 回復標題:關于對55887樓網友問題的回復 回復人:police成善全 回復內容:55887樓網友您好,現對您提出...

  • 翰林公寓小區老人住車庫占道擾民 日期:2015-07-14 21:13:02 點擊:253 好評:0

    各位區領導 贛榆縣翰林公寓小區最南幢轎車庫,本是方便居民停車,最近中間車庫住進一對六十多歲夫妻,把車庫兩邊全部占滿生活用具,路上堆放許多雜物,還在門口搭建個廁所,并用撿的木頭每天生火燒水做飯,煙熏火燎,里面車庫進不去出不來,還散養只狗到處禍...

  • 觀瀾尚城夜間施工嚴重影響周圍群眾休息 日期:2015-06-25 17:21:41 點擊:376 好評:0

    12选5开奖 受理單位:贛榆區環保局 標題:觀瀾尚城夜間施工嚴重影響周圍群眾休息 內容:現在都晚上十點多了還聽見打樁機打樁聲音很大,嚴重影響周圍居民休息 回復:55318樓 回復標題:觀瀾尚城夜間施工嚴重擾民 回復人:環保局徐長平 回復內容:55318樓網友你好!依據...

  • 關于晚上摩托車炸街嚴重擾民問題回復 日期:2015-06-05 14:38:00 點擊:1273 好評:0

    受理單位:贛榆區公安局 尊敬的局領導你好,這段時間我晚上吃完飯有時候會帶著孩子出來散步。看見那些小青年騎摩托車在道路上飛竄,那簡直就是在玩命啊,這東西除非不出事,出了事就是大事。害人害己!嚴重危害公共安全!我們尊敬的局領導能不能抽出點警力給...

  • 贛榆海鮮黑包裝店日夜噪音嚴重擾民 日期:2015-05-15 17:40:34 點擊:304 好評:0

    尊敬的領導: 贛榆縣青口鎮春光路三巷9號有一家海鮮包裝黑窩點,每天夜間10點至早上8、9點鐘打包貝殼類海鮮,打包封口用的膠帶噪音巨大,空的泡沫保溫箱到處亂扔, 來人后車響狗叫大聲喧嘩。有時中午12點至14點也會發生此類情況, 嚴重影響了附近居民、學生...

  • 關于贛馬高中廣播聲音過大稍微擾民問題 日期:2015-05-09 13:25:57 點擊:195 好評:0

    榆縣贛馬高級中學,上下課鈴聲都是用高音大喇叭,方圓好幾里都能聽到,早上五點開始響,到晚上到十點還在響,家里的老人孩子根本沒辦法正常休息。很多人都反應過這個問題,可是一直都沒有得到解決。 建議改用小音量的喇叭,裝在教室附近,學生能聽到就可以了...

  • 關于文化路大光燒烤晚上音響噪音擾民問題回復 日期:2015-05-04 01:57:06 點擊:273 好評:0

    受理單位:區環保局徐局長 內容:文化路水利局西100米大光燒烤,現在晚上對著居民樓開著音響,噪音嚴重,嚴重影響居民的休息和學生的學習!希望環保局依法管理! 回復54268樓: 回復標題:大光燒烤晚上音響噪音問題 回復人:環保局徐長平 回復內容:54268樓網...

  • 東大花園一號樓樓下東側飯店的廚房油煙擾民問題 日期:2015-04-15 17:31:16 點擊:195 好評:0

    12选5开奖 受理單位:贛榆區環保局徐局長 標題:油煙擾民 內容(字數不宜過多):文化路東大花園一號樓,樓下東側飯店的廚房,正對著居民樓的樓梯,每天開著窗戶,用一個大風扇對著樓梯吹油煙,上下樓的居民都要閉住呼吸,樓梯間、居民家中都彌漫著刺鼻的氣味,不敢開...

  • 翰林公寓1號樓樓下兩個飯店排油問題回復 日期:2015-03-06 14:19:21 點擊:385 好評:2

    12选5开奖 翰林公寓1號樓樓下門面房是兩個飯店,一直偷排油煙。我是樓上住戶,我不知道我沒簽字同意的情況下,樓下飯店是怎么拿到工商和稅務的手續的?另外,如果沒有手續怎么能開業一年多?你們工商稅務是吃白飯的?渾水直接拍到地溝 導致下水道堵死 烏煙瘴氣 糞水直...

推薦內容
站長推薦