百度新聞 | 網站地圖 | 關于我們 | 廣告合作 |

溫馨提示:本站非贛榆吧網絡連心橋官方網站,反映問題請訪問贛榆吧網絡連心橋

當前位置:主頁 > TAG標簽 > 住建局
  • 西苑華庭樓道墻面質量不合格,掉漆掉灰嚴重 日期:2015-05-04 01:53:52 點擊:328 好評:-4

    12选5开奖 受理單位:贛榆區住房和城鄉建設局 標 題:沒人理,再發一遍 西苑華庭樓道墻面質量嚴重不合格(太劣質),掉漆掉灰嚴重。。。 內 容:您好,尊敬的商品樓質量監督部門領導,希望您能抽點時間到青口生態公園對面的西苑華庭去看下,部分樓房,樓梯過道墻面簡直...

  • 贛榆二手房過戶個人所得稅問題 日期:2015-04-15 17:29:12 點擊:287 好評:0

    受理單位:區住建局 標題:二手房過戶、個人所得稅問題 內容: 1、3月31日,在區行政服務大廳住建局窗口辦理二手房產過戶,1號窗口工作人員(中年女性,姓名不信)態度很差,咨詢一些與過戶有關問題極不耐煩,填寫契約時,詢問對交易價格如何填寫時,告知隨...

  • 關于鳳凰華庭開發商要求簽免賠償協議才給鑰匙問題回復 日期:2015-03-18 14:50:09 點擊:374 好評:0

    受理單位:贛榆區住建局 標題:鳳凰華庭開發商要求簽免賠償協議才給鑰匙 內容: 您好,鳳凰華庭3號樓現在和我們說簽免延期交房賠償協議就給鑰匙,請問這種協議簽了合法嗎?有效嗎? 現在3號樓是已經批復可以交房了嗎?還是說只是開放商在拖延,忽悠我們? 回...

  • 贛榆區住房和城鄉建設局墻改辦副主任劉光接受組織調查 日期:2015-03-18 14:40:26 點擊:1246 好評:6

    12选5开奖 贛榆區住房和城鄉建設局 墻改辦副主任劉光因涉嫌嚴重違紀,目前正接受組織調查。...

  • 關于南苑明珠小區三處大溝無處理及天然氣問題的恢復 日期:2015-02-16 15:37:26 點擊:576 好評:0

    12选5开奖 受理單位:區建設局,李安局長 到目前為止南苑明珠小區以交房近一 年,小區內至今還有三處大溝,沒有回填,給小區內的兒童帶來非常大的安全問題。小區的天然氣不知道什么時候能能達,敬請李局長能在百忙中為居民此二大致命的問題。 回復:52301樓 回復標題:...

  • 贛榆獨宅獨院如何辦理房產證 日期:2015-02-13 15:55:15 點擊:337 好評:-6

    12选5开奖 贛榆房產管理 你好,我想咨詢下,現在購買一套九幾年老住房,獨宅獨院,只有土地使用證,沒有房產證,我現在想辦理房產證,能不能辦到,需要那些手續,位置在小荒那 回復:52347樓 回復標題:獨宅獨院辦理房產證 回復人:住建局李安 回復內容:52347樓網民你...

  • 關于“華中郡府何時能辦理房產證”回復 日期:2015-02-13 15:52:39 點擊:444 好評:0

    受理單位:贛榆區住建局 標題:華中郡府何時能辦理房產證??? 內容: 又到新一年了,不知道在新一年里政府相關部門對華中郡府4號樓、臨時用電、驗收、辦房產證等,這些事怎么處理的??等了這么久、沒戶口小孩不好上學呀。 回復:52329樓 回復標題:華中郡...

  • 關于新世紀花園小區衛生狀況差回復 日期:2015-02-05 15:32:47 點擊:443 好評:0

    受理單位:住建局李安局長 標題:新世紀花園小區衛生狀況差 內容:花園小區變成菜園小區,小區內常年無打掃,樹木被毀壞,樓道內牛皮癬遍布,一樓大張旗鼓的開門,與全區生態贛榆美麗社區的建設形式格格不入,據說小區存在一個業主管理會,但從未見管理過,如...

  • 鄰里中心的房子天然氣什么時候通? 日期:2015-02-05 15:25:52 點擊:218 好評:0

    12选5开奖 受理單位:區政府 建設局 京融燃氣 標題:鄰里中心的房子天然氣什么時候通? 內容:鄰里中心的房子天然氣什么時候通? 回復:52215樓回復標題:鄰里中心的房子天然氣什么時候通? 回復人:住建局李安 回復內容:52215樓網民你好,你反映的問題回復如下: 正...

  • 鄰里中心的房子房產證、土地證什么時候可以辦? 日期:2015-02-05 15:24:11 點擊:451 好評:0

    受理單位:區政府 建設局 國土局 標題:鄰里中心的房子房產證、土地證什么時候可以辦? 內容:鄰里中心的房子房產證、土地證什么時候可以辦? 回復:52216樓 回復標題:鄰里中心的房子房產證 回復人:住建局李安 回復內容:52216樓網民你好,你反映的問題回復...

推薦內容
站長推薦